CECLUB Ehrendivision 2007
Termine:
- Gruppe I: Lugo (Galicien), vom 20. bis 24. Juni 2007
- Gruppe II: Torrelavega (Cantabrien), vom 27 Juni bis 1. Juli 2007
- Finale: 20 bis 21 Oktober 2007
Ergebnisse der ersten Runde:
1.1 |
1 |
LLANERA - ALZIRA
|
2½ - 3½ |
6 |
REVERTE ALBOX |
1 |
GM |
SOCKO BARTOSZ |
2641 |
½ : ½ |
GM |
DREEV ALEXEY |
2633 |
2 |
GM |
MACIEJA BARTLOMIEJ |
2616 |
½ : ½ |
GM |
KRASENKOW MICHAL |
2661 |
3 |
GM |
WOJTASZEK RADOSLAW |
2620 |
1 : 0 |
GM |
NIELSEN PETER HEINE |
2649 |
4 |
GM |
CZARNOTA PAWEL RAFAL |
2565 |
0 : 1 |
GM |
HRACEK ZYBNEK |
2613 |
5 |
GM |
BELLON LOPEZ JUAN MANUEL |
2423 |
½ : ½ |
GM |
HERRERA IRISBERTO |
2458 |
6 |
IM |
SANCHEZ GUIRADO FRANCISCO |
2407 |
0 : 1 |
GM |
RIVAS PASTOR MANUEL |
2496 |
1.2 |
2 |
CAJA CANARIAS |
3 - 3 |
5 |
IRETZA - GROS |
1 |
GM |
MOTYLEV ALEXANDER |
2642 |
0 : 1 |
GM |
MOROZEVICH ALEXANDER |
2762 |
2 |
GM |
GRANDA ZUÑIGA JULIO E. |
2612 |
0 : 1 |
GM |
KASIMDZHANOV RUSTAM |
2677 |
3 |
GM |
ALEKSANDROV ALEKSEI |
2609 |
1 : 0 |
GM |
MILOV VADIM |
2675 |
4 |
GM |
ILLESCAS CORDOBA MIGUEL |
2591 |
½ : ½ |
GM |
TKACHIEV VLADISLAV |
2652 |
5 |
GM |
KORNEEV OLEG |
2565 |
1 : 0 |
IM |
ANDRES GONZALEZ ALBERTO |
2424 |
6 |
GM |
SAN SEGUNDO CARRILLO P. |
2539 |
½ : ½ |
FM |
GONZALEZ DE LA TORRE S. |
2388 |
1.3 |
3 |
U.G.A. |
1½ - 4½ |
4 |
LINEX-MAGIC |
1 |
GM |
MIROSHNICHENKO EVGENIJ |
2646 |
0 : 1 |
GM |
ADAMS MICHAEL |
2734 |
2 |
GM |
PELLETIER YANNICK |
2602 |
½ : ½ |
GM |
PONOMARIOV RUSLAM |
2771 |
3 |
GM |
LOPEZ MARTINEZ J. MANUEL |
2563 |
½ : ½ |
GM |
AKOPIAN VLADIMIR |
2703 |
4 |
GM |
FELGAER RUBEN |
2561 |
0 : 1 |
GM |
SARGISSIAN GABRIEL |
2651 |
5 |
IM |
VEHI BACH VICTOR M. |
2377 |
½ : ½ |
IM |
PEREZ CANDELARIO MANUEL |
2511 |
6 |
IM |
RAHAL MICHAEL |
2395 |
0 : 1 |
IM |
CARRASCO MARTINEZ JUAN M. |
2406 |
Partien der ersten Runde...
Die Mannschaften:
Gruppe I
FFAA |
|
CLUB |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S* |
|
|
|
|
|
|
|
AND |
|
REVERTE ALBOX-CIUDAD DE ALMERIA |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S * |
|
1 |
Dreev, Alexey |
GM |
2633 |
RUS |
|
|
2 |
Krasenkow, Michal |
GM |
2661 |
POL |
|
|
3 |
Nielsen, Peter Heine |
GM |
2649 |
DEN |
|
|
4 |
Hracek, Zybnek |
GM |
2613 |
CZE |
|
|
5 |
Kempinski, Robert |
GM |
2579 |
POL |
|
|
6 |
Herrera, Irisberto |
GM |
2458 |
ESP |
* |
|
7 |
Rivas Pastor, Manuel |
GM |
2496 |
ESP |
* |
|
8 |
Ferrer Sánchez, Pedro |
|
2303 |
ESP |
* |
|
9 |
Galindo Rodríguez, Francisco |
|
2195 |
ESP |
* |
|
10 |
Martínez Fernández, Silverio J. |
|
2042 |
ESP |
* |
|
11 |
Martínez Sola, Juan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAN |
|
C.A. CAJACANARIAS |
TIT |
ELO FIDE |
PAIS |
S * |
|
1 |
Sasikiran, Krishnan |
GM |
2690 |
IND |
|
|
2 |
Motylev, Alexander |
GM |
2642 |
RUS |
|
|
3 |
Granda Zuñiga, Julio Ernesto |
GM |
2612 |
PER |
|
|
4 |
Aleksei Aleksandrov |
GM |
2609 |
BLR |
|
|
5 |
Miguel Illescas Cordoba |
GM |
2591 |
ESP |
* |
|
6 |
Korneev, Oleg |
GM |
2565 |
RUS |
|
|
7 |
San Segundo Carrillo, Pablo |
GM |
2539 |
ESP |
* |
|
8 |
Moreno Carnero, Javier |
GM |
2508 |
ESP |
* |
|
9 |
Vera Gonzalez - Quevedo, Reinaldo |
GM |
2481 |
CUB |
|
|
10 |
Fernández García, José Luís |
GM |
2467 |
ESP |
* |
|
11 |
Sanz Alonso, Francisco Javier |
MI |
2401 |
ESP |
* |
|
12 |
Villavicencio Martinez, Adalberto |
MI |
2395 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
CAT |
|
UNIO GRACIENCA D'ESCACS |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S * |
|
1 |
Miroshnichenko Evgenij |
GM |
2646 |
UCR |
|
|
2 |
Pelletier, Yannick |
GM |
2602 |
SUI |
|
|
3 |
Lopez Martinez, Josep Manuel |
GM |
2563 |
ESP |
* |
|
4 |
Felgaer, Ruben |
GM |
2561 |
ARG |
|
|
5 |
Alsina Leal, Daniel |
MF |
2428 |
ESP |
* |
|
6 |
Vehi Bach, Victor Manuel |
MI |
2377 |
ESP |
* |
|
7 |
Rahal, Michael |
MI |
2395 |
ENG |
|
|
8 |
Bofill Mas, Alexandre |
MI |
2375 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
EUS |
|
IRETZA-GROS |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S * |
|
1 |
Alexander Morozevich |
GM |
2762 |
RUS |
|
|
2 |
Loek Van Wely |
GM |
2674 |
HOL |
|
|
3 |
Rustam Kasimdzhanov |
GM |
2677 |
UZB |
|
|
4 |
Vadim Milov |
GM |
2675 |
SUI |
|
|
5 |
Vladislav Tkachiev |
GM |
2652 |
FRA |
|
|
6 |
Christian Bauer |
GM |
2629 |
FRA |
|
|
7 |
Roberto Cifuentes Parada |
GM |
2491 |
ESP |
* |
|
8 |
Felix Izeta Txabarri |
GM |
2459 |
ESP |
* |
|
9 |
Alberto Andres Gonzalez |
MI |
2424 |
ESP |
* |
|
10 |
Iñigo Argandoña Rivero |
MI |
2400 |
ESP |
* |
|
11 |
Santiago Gonzalez de la Torre |
MF |
2388 |
ESP |
* |
|
12 |
Patxi Gallego Eraso |
MI |
2375 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
EXT |
|
C.A. MAGIC |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Levon Aronian |
GM |
2759 |
ARM |
|
|
2 |
Shakhryar Mamedyarov |
GM |
2757 |
AZE |
|
|
3 |
Michel Adams |
GM |
2734 |
ING |
|
|
4 |
Ruslam Ponomariov |
GM |
2717 |
UGR |
|
|
5 |
Vladimir Akopian |
GM |
2703 |
ARM |
|
|
6 |
Alexei Shirov |
GM |
2699 |
ESP |
* |
|
7 |
Sergei Rublevsky |
GM |
2680 |
RUS |
|
|
8 |
Gabriel Sargissian |
GM |
2651 |
ARM |
|
|
9 |
Iván Cheparinov |
GM |
2646 |
BUL |
|
|
10 |
Manuel Perez Candelario |
MI |
2511 |
ESP |
* |
|
11 |
Juan M. Carrasco Martinez |
MI |
2406 |
ESP |
* |
|
12 |
Iván Cabezas Ayala |
MF |
2302 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
VAL |
|
LLANERA ALZIRA |
TT |
ELO FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Socko, Bartosz |
GM |
2641 |
POL |
|
|
2 |
Macieja, Bartlomiej |
GM |
2616 |
POL |
|
|
3 |
Wojtaszek, Radoslaw J. |
GM |
2620 |
POL |
|
|
4 |
Czarnota, Pavel Rafal |
GM |
2562 |
POL |
|
|
5 |
Bellon Lopez, Juan Manuel |
GM |
2423 |
ESP |
* |
|
6 |
Sanchez Guirado, Francisco |
MI |
2407 |
ESP |
* |
|
7 |
Ibañez Aullana,Ramon |
|
2339 |
ESP |
* |
Gruppe II
FFAA |
|
CLUB |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
|
|
|
|
|
|
AND |
|
INMOVELL-INTEL-TIENDAS UPI |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Vasily Ivanchuk |
GM |
2729 |
UKR |
|
|
2 |
Etienne Bacrot |
GM |
2709 |
FRA |
|
|
3 |
Vladimir Malakhov |
GM |
2679 |
RUS |
|
|
4 |
Francisco Vallejo Pons |
GM |
2676 |
ESP |
* |
|
5 |
Andrei Volokitin |
GM |
2654 |
UKR |
|
|
6 |
Jobava Baadur |
GM |
2658 |
GEO |
|
|
7 |
Emil Sutovsky |
GM |
2648 |
ISR |
|
|
8 |
Laurent Fressinet |
GM |
2644 |
FRA |
|
|
9 |
Alexander Riazantsev |
GM |
2621 |
RUS |
|
|
10 |
Enrique Rodriguez Guerrero |
GM |
2446 |
ESP |
* |
|
11 |
Ismael Teran Alvarez |
MI |
2419 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
CAN |
|
C. A. CAJA
INSULAR AHORROS CANARIAS |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Kamil Miton |
GM |
2653 |
POL |
|
|
2 |
Alexander Areshchenco |
GM |
2656 |
UKR |
|
|
3 |
Mikhail Gurevich |
GM |
2639 |
TUR |
|
|
4 |
Bojan Kurajika |
GM |
2541 |
CRO |
|
|
5 |
Jose Garcia Padron |
MI |
2408 |
ESP |
* |
|
6 |
Pedro Lezcano Jaen |
MI |
2382 |
ESP |
* |
|
7 |
Daniel Ortega Hermida |
MI |
2371 |
ESP |
* |
|
8 |
Ricardo Hernandez Deniz |
|
2270 |
ESP |
* |
|
9 |
Omar Garcia Blanco |
|
2085 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
CAT |
|
FOMENT MARTINENC |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Mihail Marin |
GM |
2533 |
ROM |
|
|
2 |
Marc Narciso Dublan |
GM |
2539 |
ESP |
* |
|
3 |
Jacob Aagaard |
MI |
2477 |
SCO |
|
|
4 |
Alfonso Jerez Perez |
MI |
2413 |
ESP |
* |
|
5 |
Manuel Granados Gomez |
MI |
2410 |
ESP |
* |
|
6 |
Antonio Torrecillas Martinez |
MF |
2385 |
ESP |
* |
|
7 |
Patricia Llaneza Vega |
MIF |
2249 |
ESP |
* |
|
8 |
Jordi de la Riva Aguado |
|
2238 |
ESP |
* |
|
9 |
Josep Paredes Prats |
|
2101 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
EXT |
|
CUNA DE DRAGONES - AJOBLANCO |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Peter Svidler |
GM |
2736 |
RUS |
|
|
2 |
Dimitry Jakovenko |
GM |
2708 |
RUS |
|
|
3 |
Zoltan Almasi |
GM |
2675 |
HUN |
|
|
4 |
Eugeny Alekseev |
GM |
2679 |
RUS |
|
|
5 |
Ernesto Inarkiev |
GM |
2669 |
RUS |
|
|
6 |
Mihail Kobalia |
GM |
2639 |
RUS |
|
|
7 |
Levan Pantsulaia |
GM |
2616 |
GEO |
|
|
8 |
Bogdan Lalic |
GM |
2519 |
GEO |
|
|
9 |
Ibragim Khamrakulov |
GM |
2545 |
ESP |
* |
|
10 |
Miguel Llanes Hurtado |
MI |
2441 |
ESP |
* |
|
11 |
Tomás Zarzo Lopez |
|
2275 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
GAL |
|
ESCUELA INT. KASPAROV-MARCOTE |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Vugar Gashimov |
GM |
2658 |
AZE |
|
|
2 |
Alexander Graf |
GM |
2620 |
GER |
|
|
3 |
Giorgi Giorgadze |
GM |
2610 |
GEO |
|
|
4 |
Vadim Malakhatko |
GM |
2598 |
BEL |
|
|
5 |
Zenon Franco Ocampos |
GM |
2514 |
PAR |
|
|
6 |
Ivan Salgado Lopez |
MI |
2461 |
ESP |
* |
|
7 |
David Lariño Nieto |
MI |
2404 |
ESP |
* |
|
8 |
Roi Reinaldo Castiñeira |
MI |
2452 |
ESP |
* |
|
9 |
Jacobo Caselas Cabanas |
MI |
2423 |
ESP |
* |
|
|
|
|
|
|
|
CNT |
|
C.A. SOLVAY |
TIT |
FIDE |
PAIS |
S* |
|
1 |
Harikrishna, Pentala |
|
2650 |
IND |
|
|
2 |
Delchev, Aleksander |
|
2600 |
BUL |
|
|
3 |
Ubilava, Elizbar |
|
2540 |
ESP |
|
|
4 |
Deepan Chakkravarthy J. |
|
2482 |
IND |
|
|
5 |
Cacho Reigadas, Sergio |
|
2470 |
ESP |
* |
|
6 |
Bernal Moro, Luis Javier |
|
2431 |
ESP |
* |
|
7 |
Ramo Frontiñán, Cristobal |
|
2297 |
ESP |
* |
|
8 |
Rojo Gomez, Jorge |
|
2294 |
ESP |
* |
|
9 |
Perez Lopez, Jesus Maria |
|
2261 |
ESP |
* |
|
10 |
Maté Adán, José |
|
2207 |
ESP |
* |
|
11 |
Gonzalez Merino, Alberto |
|
2167 |
ESP |
* |
|
12 |
Fernandez Fernandez, Juan Carlos |
|
2118 |
ESP |
* |