World Cup 2017 Runde 1: Tiebreaks Round-up Show

von Pascal Simon
06.09.2017 – Nach jeder Runde des World Cups präsentiert ChessBase jeden Abend um 21 MESZ auf dem playchess.com Server eine "Round-up Show" mit den Höhepunkten des Tages. Gestern abend war der englische Großmeister und beliebte Moderator Simon Williams am Mikrofon. Wer die Sendung verpasst hat, kann sie hier noch einmal sehen.

ChessBase 14 Download ChessBase 14 Download

ChessBase 14 ist die persönliche Schach-Datenbank, die weltweit zum Standard geworden ist. Und zwar für alle, die Spaß am Schach haben und auch in Zukunft erfolgreich mitspielen wollen. Das gilt für den Weltmeister ebenso wie für den Vereinsspieler oder den Schachfreund von nebenan.

Mehr...

World Cup Runde 1: Tiebreak

Round-up Show mit Simon Williams

Zeitplan

Runde
Datum Kommentator
Tiebreak R1
Tuesday, 05 Sep GM Simon Williams
2.1
Wednesday, 06 Sep GM Simon Williams
2.2
Thursday, 07 Sep GM Daniel King
Tiebreak R2
Friday, 08 Sep GM Daniel King
3.1
Saturday, 09 Sep IM Lawrence Trent
3.2
Sunday, 10 Sep GM Simon Williams
Tiebreak R3
Monday, 11 Sep IM Lawrence Trent
4.1
Tuesday, 12 Sep IM Lawrence Trent
4.2
Wednesday, 13 Sep GM Simon Williams
Tiebreak R4
Thursday, 14 Sep GM Simon Williams
5.1
Friday, 15 Sep GM Simon Williams
5.2
Saturday, 16 Sep IM Lawrence Trent
Tiebreak R5
Sunday, 17 Sep GM Simon Williams
Semifinal Game 1
Tuesday, 19 Sep IM Lawrence Trent
Semifinal Game 2
Wednesday, 20 Sep GM Daniel King
Tiebreak Semifinal
Thursday, 21 Sep IM Lawrence Trent
Final Game 1
Saturday, 23 Sep GM Daniel King
Final Game 2
Sunday, 24 Sep GM Daniel King
Final Game 3
Monday, 25 Sep GM Daniel King
Final Game 4
Tuesday, 26 Sep tba
Tiebreak Final
Wednesday, 27 Sep GM Daniel King

Premiumkunden können alle Round up Shows zum World Cup - und Hunderte von anderen Videos - im Videoarchiv sehen.

ChessBase Account Premium Jahresabonnement

Ob auf dem Flughafen, im Hotel oder zu Hause auf dem Sofa: mit dem ChessBase PREMIUM Account haben Sie jederzeit Zugriff auf die ganze ChessBase Welt: die neue Mediathek, Taktikserver mit über 60.000 Aufgaben, die Eröffnungstrainings-App, Live Database mit 8 Mio. Partien, der Online-Fritz, Let's Check, playchess.com/schach.de, ...

Mehr...

Links



Multimediaspezialist: Videos, Photos und Social Media sind u.a. die Bereiche, die Pascal für ChessBase führt.
Discussion and Feedback Join the public discussion or submit your feedback to the editors


Diskutieren

Regeln für Leserkommentare

 
 

Noch kein Benutzer? Registrieren