Zeitplan
18.02.2005 1. Runde 14:00 - 21:00
19.02.2005 2. Runde 14:00 - 21:00
20.02.2005 3. Runde 14:00 - 21:00
21.02.2005 4. Runde 14:00 - 21:00
22.02.2005 5. Runde 14:00 - 21:00
23.02.2005 6. Runde 14:00 - 21:00
24.02.2005 7. Runde 14:00 - 21:00
25.02.2005 8. Runde 14:00 - 21:00
26.02.2005 9. Runde 11:00 - 18:00
Vorläufige Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Qualifikation) - Stand: 03. 01. 2005
1.GM Graf, Alexander 2637 SG Porz Titelverteidiger
2. Scherer, Max 2325 SGEM Dreisamtal Baden
3.FM Schneider, Bernd 2293 SC Eppingen Baden
4. Schunk, Eduard 2337 TSV Bindlach Bayern
5.FM Deglmann, Ludwig 2361 FC Bayern München Bayern
6.IM Meister, Jakob 2519 SC Friesen Lichtenberg Berlin
7.FM Schurade, Matthias 2374 SC Schwedt Brandenburg
8.IM Meins, Gerlef 2440 SV Werder Bremen Bremen
9.IM Fish, Gennady 2523 SV Werder Bremen Bremen
10.FM Pajeken, Wolfgang 2354 Hamburger SK Hamburg
11.IM Solonar, Stephan 2393 VSG Offenbach Hessen
12.FM Alber, Horst 2387 Sfr. Schöneck Hessen
13. Schinke, Andreas 2191 Uni Rostock Mecklenburg-Vorpommern
14. Lubarskij, Jurek 2348 PSC Hannover Niedersachsen
15.IM Henrichs, Thomas 2407 Dortmunder SV Nordrhein-Westfalen
16.FM Dresen, Ulrich 2322 SF Gerresheim Nordrhein-Westfalen
17.FM Muranyi, Karl-Jasmin 2365 SC Bann Rheinland-Pfalz
18. Meier, Georg 2372 SC Bann Rheinland-Pfalz
19.FM Bastian, Herbert 2384 SVg Saarbrücken Saarland
20.FM Schunk, Thomas 2280 SC Leipzig-Gohlis Sachsen
21. Degitiarev, Jewgeni 2297 SG A.E. Magdeburg Sachsen-Anhalt
22.FM Wisnewski, Christoph 2401 SC Meerbauer Kiel Schleswig-Holstein
23.FM Krämer, Martin 2357 SV Medizin Erfurt Thüringen
24.FM Reuß, Andreas 2370 Stuttgarter SF Württemberg
25.IM Zeller, Frank 2433 SC Schwäbisch Gmünd Württemberg
26. Bischoff, Dieter 2145 SK Sandhausen Blindenschachbund
27.FM Asendorf, Joachim Dr. 2282 SV Werder Bremen Pokalmeister
28.GM Dautov, Rustem 2609 SC Baden-Oos DSB-Kader
29.GM Gustafsson, Jan 2616 Hamburger SV DSB-Kader
30.GM Schlosser, Philipp 2570 SC Baden-Oos DSB-Kader
31.GM Baramidze, David 2550 SF Brackel DSB-Kader
32.IM Braun, Arik 2463 SV Backnang DSB-Kader
33.GM Hort, Vlastimil 2515 SV Oberhausen Freiplatz/Ausrichter
34.GM Hübner, Robert Dr. 2624 SC Baden-Oos Freiplatz/Ausrichter
35.GM Bischoff, Klaus 2555 TV Tegernsee Freiplatz/Ausrichter
36.GM Luther, Thomas 2543 VfL Neukloster Freiplatz/Ausrichter
37.GM Tischbierek, Raj 2477 SC Kreuzberg Freiplatz/Ausrichter
38.GM Glek, Igor 2588 SF Katernberg Freiplatz/Ausrichter
39.GM Kritz, Leonid 2547 SF Katernberg Freiplatz/Ausrichter
40.GM Jussupow, Artur 2582 SG 1868/Alj.Solingen Freiplatz/Ausrichter
41.GM Khenkin, Igor 2604 TV Tegernsee Freiplatz/Ausrichter
42.GM Rabiega, Robert 2539 SK König Tegel Freiplatz/Ausrichter
43.IM Breutigam, Martin 2403 Bremer SG Freiplatz/Ausrichter
44.IM Sprenger, Jan 2491 Godesberger SK Freiplatz/Ausrichter
45. Leiber, Bernhard 2230 SG Schinkel Freiplatz/Ausrichter
46.FM Schmidt, Rainer 2183 SK Altenkirchen Freiplatz/Ausrichter
Stand 6.1.2005
Karte: