Nachholrunde Baden-Baden
Partien vom
Freitag...
Partien vom Samstag...
Partien vom Sonntag...
Einzelrunde Freitag:
OSC Baden-Baden SG Turm Trier 5,0:3,0
1. GM Peter Svidler (2732) - GM Piotr Bobras (2564) ½:½
2. GM Etienne Bacrot (2695) - IM Andras Flumbort (2499) ½:½
3. GM Francisco Vallejo (2660) - GM Mircea Parligras (2553) 0:1
4. GM Arkadij Naiditsch (2639) - IM Ruediger Seger (2395) 1:0
5. GM Peter Heine Nielsen (2626) - IM Dietmar Kolbus (2386) 1:0
6. GM Rustem Dautov (2590) - IM Andrei Nestor Cioara (2428) 1:0
7. GM Phlipp Schlosser (2579) - IM Doru Alexandru Ionescu (2377) ½:½
8. GM Fabian Döttling (2541) - Christian Jeitz (2183) ½:½
Ergebnisse vom Samstag:
OSC Baden-Baden SC 1950 Remagen 7,0:1,0
1. GM Peter Svidler (2732) - GM Boris Avrukh (2641) 1:0
2. GM Etienne Bacrot (2695) - GM Sergey Fedorchuk (2645) 1:0
3. GM Francisco Vallejo (2660) - GM Alexander Goloshchapov (2563) ½:½
4. GM Arkadij Naiditsch (2639) - GM Jean-Marc Degraeve (2546) 1:0
5. GM Peter Heine Nielsen (2626) - GM Petar Popovic (2474) ½:½
6. GM Rustem Dautov (2590) - GM Romouald Mainka (2496) 1:0
7. GM Phlipp Schlosser (2579) - IM Yuri Boidman (2450) 1:0
8. GM Fabian Döttling (2541) - IM Klaus-Jürgen Schulz (2401) 1:0
SG Turm Trier Godesberger SK 4,0:4,0
1. GM Vasilios Kotronias (2614) - GM Rustam Kasimdzhanov (2690) 0:1
2. GM Lukasz Cyborowski (2549) - GM Christopher Lutz (2588) ½:½
3. GM Piotr Bobras (2564) - IM Jan-Michael Sprenger (2536) 1:0
4. IM Andras Flumbort (2499) - GM Aloyzas Kveinys (2517) 0:1
5. GM Pawel Jaracz (2518) - GM Tomas Likavsky (2496) 0:1
6. GM Mircea Parligras (2553) - IM Thomas Jackelen (2437) 1:0
7. IM Dietmar Kolbus (2386) - IM Georg Seul (2450) ½:½
8. IM Andrei Nestor Cioara (2428) - Alexander Dranov (2439) 1:0
Ergebnisse vom Sonntag:
Godesberger SK OSC Baden-Baden 2,0:6,0
1. GM Rustam Kasimdzhanov (2690) - GM Peter Svidler (2732) ½:½
2. GM Christopher Lutz (2588) - GM Etienne Bacrot (2695) 0:1
3. IM Jan-Michael Sprenger (2536) - GM Francisco Vallejo (2660) 0:1
4. GM Aloyzas Kveinys (2517) - GM Arkadij Naiditsch (2639) 0:1
5. GM Tomas Likavsky (2496) - GM Peter Heine Nielsen (2626)
6. IM Thomas Jackelen (2437) - GM Rustem Dautov (2590) ½:½
7. IM Georg Seul (2450) - GM Phlipp Schlosser (2579) 0:1
8. Alexander Dranov (2439) - GM Fabian Döttling (2541) ½:½
SC 1950 Remagen SG Turm Trier 2,5:5,5
1. GM Boris Avrukh (2641) - GM Vasilios Kotronias (2614) 0:1
2. GM Sergey Fedorchuk (2645) - GM Lukasz Cyborowski (2549) ½:½
3. GM Alexander Goloshchapov (2563) - IM Andras Flumbort (2499) ½:½
4. GM Jean-Marc Degraeve (2546) - GM Pawel Jaracz (2518) ½:½
5. GM Petar Popovic (2474) - GM Mircea Parligras (2553) 0:1
6. GM Romouald Mainka (2496) - IM Ruediger Seger (2395) 1:0
7. IM Yuri Boidman (2450) - IM Andrei Nestor Cioara (2428) 0:1
8. IM Klaus-Jürgen Schulz (2401) - IM Doru Alexandru Ionescu (2377) 0:1
Tabelle inkl. der bisher gespielten
Einzelrunden
1. OSC Baden Baden 7 14 39½
2. SV Mülheim Nord 7 11 33½
3. Werder Bremen 7 10 33½
4. TV Tegernsee 7 9 29½
5. SG Aljechin Soli 7 8 31½
6. SV Wattenscheid 7 8 28½
7. Hamburger SK 7 7 28½
8. Bindlach-Aktionä 7 7 28
9. SF Katernberg 7 7 26½
10. SC Trier 7 6 25½
11. SC Kreuzberg 7 5 26½
12. Erfurter SK 7 5 24½
13. SK Zehlendorf 7 5 23
14. SC Eppingen 7 4 24½
15. SC Remagen 6 2 18½
16. Godesberger SK 6 2 18
Tabelle ohne Gewähr