ChessBase 17 - Megapaket - Edition 2024
ChessBase ist die persönliche Schach-Datenbank, die weltweit zum Standard geworden ist. Und zwar für alle, die Spaß am Schach haben und auch in Zukunft erfolgreich mitspielen wollen. Das gilt für den Weltmeister ebenso wie für den Vereinsspieler oder den Schachfreund von nebenan
Die zweite Runde
Frauen-Weltmeisterschaft, Runde 2.1 |
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | G1 | G2 | R1 | R2 | r3 | r4 | B1 | B2 | SD | Tot |
Round 2 Match 01 | ||||||||||
Socko, Monika (POL) | 0 | 0 | ||||||||
Hou, Yifan (CHN) | 1 | 1 | ||||||||
Round 2 Match 02 | ||||||||||
Koneru, Humpy (IND) | 0 | 0 | ||||||||
Zhukova, Natalia (UKR) | 1 | 1 | ||||||||
Round 2 Match 03 | ||||||||||
Ushenina, Anna (UKR) | ½ | 0.5 | ||||||||
Muzychuk, Anna (SLO) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 04 | ||||||||||
Zhao, Xue (CHN) | 1 | 1 | ||||||||
Khurtsidze, Nino (GEO) | 0 | 0 | ||||||||
Round 2 Match 05 | ||||||||||
Javakhishvili, Lela (GEO) | ½ | 0.5 | ||||||||
Lahno, Kateryna (UKR) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 06 | ||||||||||
Kosintseva, Nadezhda (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Mkrtchian, Lilit (ARM) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 07 | ||||||||||
Huang, Qian (CHN) | ½ | 0.5 | ||||||||
Cmilyte, Viktorija (LTU) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 08 | ||||||||||
Sebag, Marie (FRA) | ½ | 0.5 | ||||||||
Girya, Olga (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 09 | ||||||||||
Galliamova, Alisa (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Gunina, Valentina (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 10 | ||||||||||
Cramling, Pia (SWE) | 1 | 1 | ||||||||
Krush, Irina (USA) | 0 | 0 | ||||||||
Round 2 Match 11 | ||||||||||
Hoang, Thanh Trang (HUN) | ½ | 0.5 | ||||||||
Kosintseva, Tatiana (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 12 | ||||||||||
Harika, Dronavalli (IND) | 1 | 1 | ||||||||
Danielian, Elina (ARM) | 0 | 0 | ||||||||
Round 2 Match 13 | ||||||||||
Muzychuk, Mariya (UKR) | 1 | 1 | ||||||||
Arribas Robaina, Maritza (CUB) | 0 | 0 | ||||||||
Round 2 Match 14 | ||||||||||
Kosteniuk, Alexandra (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Pogonina, Natalija (RUS) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 15 | ||||||||||
Zatonskih, Anna (USA) | ½ | 0.5 | ||||||||
Ju, Wenjun (CHN) | ½ | 0.5 | ||||||||
Round 2 Match 16 | ||||||||||
Stefanova, Antoaneta (BUL) | ½ | 0.5 | ||||||||
Zhu, Chen (QAT) | ½ | 0.5 |
Partien
Anna Muzychuk
Anna Ushenina
Elina Danelian
Danelian gegen Dronavalli
Olga Girya
Gunina gegen Galliamova
Zhu Chen
Anstrengende Tätigkeit der Trainer: Bologan und Riasantsev