ChessBase 17 - Megapaket - Edition 2024
ChessBase ist die persönliche Schach-Datenbank, die weltweit zum Standard geworden ist. Und zwar für alle, die Spaß am Schach haben und auch in Zukunft erfolgreich mitspielen wollen. Das gilt für den Weltmeister ebenso wie für den Vereinsspieler oder den Schachfreund von nebenan
Ergebnisse:
Runde 2.2 , 1. September 2008 | ||
---|---|---|
Ushenina, Anna | - Paehtz, Elisabeth | ½-½ |
Hoang Thanh Trang | - Socko, Monika | 1-0 |
Sedina, Elena | - Nguyen Thi Thanh An | ½-½ |
Rohonyan, Katerina | - Gaponenko, Inna | 1-0 |
Amura, Claudia | - Ruan Lufei | 0-1 |
Muzychuk, Anna | - Harika, Dronavalli | ½-½ |
Kosintseva, Nadezhda | - Cmilyte, Viktorija | ½-½ |
Zatonskih, Anna | - Kosintseva, Tatiana | ½-½ |
Zhao Xue | - Shen Yang | ½-½ |
Mkrtchian, Lilit | - Gasik, Anna | 1-0 |
Cramling, Pia | - Tan Zhongyi | 1-0 |
Ju Wenjun | - Stefanova, Antoaneta | ½-½ |
Hou Yifan | - Mongontuul, Bathuyag | 1-0 |
Xu Yuhua | - Matveeva, Svetlana | ½-½ |
Runde 2.2:
Runde 2.1:
Runde 1 komplett:
Matchstand:
NAT | Name | Rtng | G1 | G2 | Rp1 | Rp2 | Bz1 | Bz2 | SD | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Round 2 Match 01 | ||||||||||
RUS | Matveeva, Svetlana | 2412 | 1 | ½ | 1½ | |||||
CHN | Xu, Yuhua | 2483 | 0 | ½ | ½ | |||||
Round 2 Match 02 | ||||||||||
IND | Koneru, Humpy | 2622 | + | - | 2 | |||||
- | + | 0 | ||||||||
Round 2 Match 03 | ||||||||||
MGL | Mongontuul, Bathuyang | 2406 | 0 | 0 | 0 | |||||
CHN | Hou, Yifan | 2557 | 1 | 1 | 2 | |||||
Round 2 Match 04 | ||||||||||
BUL | Stefanova, Antoaneta | 2550 | ½ | ½ | 1 | |||||
CHN | Ju, Wenjun | 2389 | ½ | ½ | 1 | |||||
Round 2 Match 05 | ||||||||||
CHN | Tan, Zongyi | 2387 | ½ | 0 | ½ | |||||
SWE | Cramling, Pia | 2544 | ½ | 1 | 1½ | |||||
Round 2 Match 06 | ||||||||||
POL | Gasik, Anna | 2211 | ½ | 0 | ½ | |||||
ARM | Mkrtchian, Lilit | 2436 | ½ | 1 | 1½ | |||||
Round 2 Match 07 | ||||||||||
CHN | Shen, Yang | 2445 | 1 | ½ | 1½ | |||||
CHN | Zhao, Xue | 2522 | 0 | 0 | ½ | |||||
Round 2 Match 08 | ||||||||||
RUS | Kosintseva, Tatjana | 2511 | 1 | ½ | 1½ | |||||
USA | Zatonskih, Anna | 2446 | 0 | ½ | ½ | |||||
Round 2 Match 09 | ||||||||||
- | - | 0 | ||||||||
RUS | Kosteniuk, Aleksandra | 2510 | + | + | 2 | |||||
Round 2 Match 10 | ||||||||||
LTU | Chmilyte, Viktorija | 2508 | ½ | ½ | 1 | |||||
RUS | Kosintseva, Nadezhda | 2460 | ½ | ½ | 1 | |||||
Round 2 Match 11 | ||||||||||
IND | Harika, Dronavalli | 2461 | ½ | ½ | 1 | |||||
SLO | Muzychuk, Anna | 2504 | ½ | ½ | 1 | |||||
Round 2 Match 12 | ||||||||||
CHN | Ruan, Lufei | 2499 | ½ | 1 | ½ | |||||
ARG | Amura, Claudia | 2345 | ½ | 0 | 1½ | |||||
Round 2 Match 13 | ||||||||||
UKR | Gaponenko, Inna | 2468 | 1 | 0 | 1 | |||||
USA | Rohonyan, Katerine | 2321 | 0 | 1 | 1 | |||||
Round 2 Match 14 | ||||||||||
VIE | Nguyen, Thi Thanh An | 2323 | ½ | ½ | 1 | |||||
ITA | Sedina, Elena | 2344 | ½ | ½ | 1 | |||||
Round 2 Match 15 | ||||||||||
POL | Socko, Monika | 2473 | ½ | 0 | ½ | |||||
HUN | Hoang Thanh Trang | 2487 | ½ | 1 | 1½ | |||||
Round 2 Match 16 | ||||||||||
GER | Paehtz, Elisabeth | 2481 | 0 | ½ | ½ | |||||
UKR | Ushenina, Anna | 2476 | 1 | ½ | 1½ |
Weiter: Anna Ushenina
Weiter: Lilit Mkrtchian
Weiter: Tatiana Kosintseva
Weiter: Hou Yifan
Morgen wieder im Stichkampf
Katehrina Rohonyan: Stichkampf
gegen Inna Gaponenko
Ju Wenjun ist im Stichkampf
Elisabeth Pähtz: leider raus
Claudia Amura ist ausgeschieden
Monika Socko ist ausgeschieden
Xao Zhue ist ausgeschieden
Anna Gasik ist ausgeschieden